В течение какого времени должны выплатить расчётные?

В течение какого времени должны выплатить расчётные?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 140 Трудового кодекса. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму если сумму вам не выплатили то обращайтесь с иском в суд, срок подачи искового заявления в суд не позднее 3 х месяцев со дня увольнения (ст. 392 Трудового кодекса). можете также написать жалобу в инспекцию по труду - они в течение месяца проверят и выпишут работодателю предписание.
6 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149015 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148934 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148682 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148969 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю