Отпуск на учебу?

Отпуск на учебу? Я работаю и одновременно получаю второе высшее образование. Могу ли я рассчитывать на отпуск по учёбе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Учебные отпуска предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ч. 1 ст. 177 ТК РФ). Поэтому если работник по своей инициативе получает, например, второе высшее образование, то работодатель может отказать ему в предоставлении учебного отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145161 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144541 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144054 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144413 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю