Налоговый вычет...

Налоговый вычет... ..насколько я знаю одиноким родителям предоставляется двойной налоговый вычет.вопрос вот в чём,если при устройстве на работу я предоставляла копию свидетельства из которого следует что я одинокая мама,почему мне не предложили написать заявление на предоставление этого вычета?или у нас как всегда-пока сам не спросишь,тебе ни кто и не скажет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Дело в том, что налоговые вычеты не предоставляются "по умолчанию", т.к. получение налоговых вычетов является правом налогоплательщика, которое он вправе реализовать путем обращения с соответствующим заявлением. В частности, п. 3 ст. 218 Налогового кодекса предусмотрено, что стандартные налоговые вычеты (т.е. в том числе и вычеты на детей) предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. Обязанности налогового агента (т.е. в данном случае работодателя) информировать налогоплательщика (работника) об его правах на налоговые льготы законом не предусмотрено.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю