Если человека берут на работу на время декретного отпуска сотрудника, то как это прописывается в трудовом договоре?

Если человека берут на работу на время декретного отпуска сотрудника, то как это прописывается в трудовом договоре?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В этом случае заключается СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, предметом которого указывается ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕГО РАБОТНИКА (часть первая ст. 59 ТК РФ). Конкретно это прописывается примерно так "Работник принимается на должность расчётного бухгалтера бухгалтерии на период декретного отпуска расчётного бухгалтера Эллочки Щукиной". А в разделе "срок действия договора" указывается: "До выхода на работу расчётного бухгалтера Эллочки Щукиной" (часть третья ст. 79 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю