Расчет больничного по беременности и родам после декретного отпуска

Расчет больничного по беременности и родам после декретного отпуска 3 года сидела в декрете , вышла на работу , отработала пол года . как мне теперь рассчитают больничный по беременности и родам 140 дней , исходя из копеечных пособий которые я получала ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 08.12.2003 № 166-ФЗ (далее - Закон) установлено, что "в 2004 году пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном страховании. Средний заработок исчисляется в порядке, установленном Правительством РФ в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса РФ".
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю