Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск 4 месяца перед защитой диплома (в гос.учреждении)?

Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск 4 месяца перед защитой диплома (в гос.учреждении)? говорят некем заменить. взывают к совести. увольняться не хочется, другую работу у нас не найти:(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нормами ст.173 ТК РФ установлено, что работникам, поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в частности для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Таким образом, работодатель должен предоставить сотруднику, обучающемуся в вузе, который имеет государственную аккредитацию, дополнительный отпуск для сдачи выпускной квалификационной работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю