Если работник взял отпуск за свой счет на срок 1 мес.труд.стаж будет идти?

Если работник взял отпуск за свой счет на срок 1 мес.труд.стаж будет идти? А если на 4 месяца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Добрый вечер ! По этому вопросу просто нужно ознакомиться с Федеральным законом от 17.12.2011 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Пунктом 1 статьи 10 Федерального закона № 173-ФЗ установлено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Если работник находится в отпуске без сохранения заработной платы в течении месяца, то за этот период он не получает заработную плату, а значит с него не удерживаются страховые взносы в Пенсионный фонд. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Обманули в агенстве недвижимости

Предыдущий вопрос: Квартирный вопрос