Есть вопрос. высшее экономическое образование получено в 2007г.

Есть вопрос. высшее экономическое образование получено в 2007г. по специальности не работала,родила. в центре занятости сказали что за этот период квалификация утрачена. предлагают работу уборщицы и санитарки собственно вопрос - что правда квалификация теряется и диплом не имеет силы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Базовое образование у Вас осталось прежним: высшее профессиональное, а квалификация действительно утрачена, но это легко поправимо. нужно закончить курсы повышения квалификации... а работу санитарки Вам предлагают правомерно, так как Вы длительно не работающая, и виноваты в этом не работники ЦЗ, а государство, которое придумало такой "замечательный" Закон о занятости населения! ст. 4 Закона " О занятости населения в РФ". Подходящая работа Статья 4. Подходящая и неподходящая работа 3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан: -впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); -уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; -стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва,- - направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия; -отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице; -состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, - БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ НЕ РАБОТАЮЩИХ; -обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150371 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149449 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю