Если ИП работает по трудовому договору в ООО вносится ли запись в трудовую книжку ИП?

Если ИП работает по трудовому договору в ООО вносится ли запись в трудовую книжку ИП?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В силу положений статьи 66 тк рф, работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.. наличие у работника статуса индивидуального предпринимателя не освобождает работодателя от исполнения названной обязанности..Только ООО должно заключить трудовой договор не с ИП Ивановым, а с гражданином Ивановым, а Предпринимательством гражданин Иванов будет заниматься в свободное от работы время...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю