По трудовым книжкам на двух работах можно работать?

По трудовым книжкам на двух работах можно работать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Законодательством не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек. Тем более работодатель не имеет права отказать работнику в приеме на работу по этому мотиву: законом такая возможность не предусмотрена. Соответственно, отказ будет необоснованным (часть первая ст. 64 ТК РФ). В то же время работодатель должен вносить сведения о работе, иные необходимые записи только в одну из этих трудовых книжек, поскольку законодательство не предусматривает ведение работодателем несколько трудовых книжек на одного работника. Возможны проблемы, с налоговой инспекцией, т.к. стандартные налоговые вычеты Вам будут делать 2 раза.
9 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149634 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149059 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148986 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148727 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149012 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю