Администрация имеет право заставить медработника тсработать в выходной день?

Администрация имеет право заставить медработника тсработать в выходной день?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1) Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их ПИСЬМЕННОГО согласия в случае необходимости выполнения ЗАРАНЕЕ непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. 2) Привлечение работников к работе БЕЗ их согласия допускается в следующих случаях: - для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; - для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; - для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. смотрите также ст.ст. 11-113 ТК РФ и ст. 153 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152462 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151984 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151856 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151623 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151785 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю