Какой датой увольнять?

Какой датой увольнять? Рабочая была взята на должность сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и сама ушла в декрет. Сразу после декретного с больничного уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Основной рабочий выходит с отпуска.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.(ст.79 ТК РФ). Ст.79 ТК РФ не содержит запрета на увольнение работника в период отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком. В день выхода основного работника временному работнику отправляете заказным письмом с описью вложения, уведомление о том, что она уволена такого-то числа на основании ст.79 ТК РФ. Извещаете её о необходимости явится за трудовой книжкой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю