Обязаны ли водители (таксисты),работающие на инд.предпринимателя,иметь лицензию -(каждый!) ?

Обязаны ли водители (таксисты),работающие на инд.предпринимателя,иметь лицензию -(каждый!) ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Добрый день Людмила ! Индивидуальным предпринимателем (сокращенно ИП) согласно статьи 23 Гражданского кодекса РФ признается гражданин, который для занятий предпринимательской деятельностью имеет Государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Что касается ЛИЦЕНЗИИ для оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, то согласно п.62 части первой статьи 17 Федерального закона от 08.08.01 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" установлено, что ЛИЦЕНЗИЯ необходима при перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю