Если по истечении 10 дней был открыт второй больничный на второго ребенка, как он будет оплачиваться - 100 или 50%?

Если по истечении 10 дней был открыт второй больничный на второго ребенка, как он будет оплачиваться - 100 или 50%?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Максимальное количество оплачиваемых дней при уходе за ребенком до 7 лет – 60 дней, за ребенком от 7 до 15 лет - 45 дней. Если лечение амбулаторное, больничный лист по уходу за ребенком оплачивается за первые 10 календарных дней исходя из продолжительности страхового стажа застрахованного лица: • 60% -- при страховом стаже работника до 5 лет; • 80% -- при страховом стаже работника от 5 до 8 лет; • 100% -- при страховом стаже работника 8 и более лет; За последующие дни больничный лист по уходу за ребенком оплачивается в размере 50% среднего заработка независимо от страхового стажа застрахованного лица (подп. 1 п. 3 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю