Подруга собирается в декр.отпуск на работе намечается реорганизация...ей будут платить декретные если такое случится?

Подруга собирается в декр.отпуск на работе намечается реорганизация...ей будут платить декретные если такое случится? Как ей грамотно поступить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вашей подруге совершенно не за что переживать. Все выплаты связанные с беременностью и родами и пособие по уходу за ребенком ей будут назначены. В соответствии со ст. 75 ТК РФ, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. В трудовую книжку работника просто вносится запись о переименовании организации. Трудовые отношения продолжаются. Даже в случае, если после реорганизации будет утверждено новое штатное расписание, вступающее в силу через 2-3 месяца, то уволить беременную женщину и женщину с ребенком до 3 лет запрещает ст. 261 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю