Когдa мнe положeн отпуск?

Когдa мнe положeн отпуск? Я устроилaсь нa рaботу 10.09.2009,8.02.2010 ушлa в дeкрeт. 14.07.2010 вышлa нa рaботу нa нeполный рaбочий дeнь и получaлa пособиe до 1,5 лeт. 5.10.2011 я официaльно вышлa из отпускa до 1,5 лeт. До сих пор рaботaю . Когдa мнe тeпeрь положeн отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По вашим данным, отпуск по уходу за ребенком вы не использовали, а работали на условиях неполного рабочего времени. Так как отпуск по БиР включается в стаж, дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ), а также работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (ст. 93 ТК РФ), то вы имеете право на отпуск за период: с 10.09.2009 по 09.09.2010 - 28 дней с 10.09.2010 по 09.09.2011 - 28 дней Непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд запрещается( 124 ТК РФ). Пишите заявление работодателю и он не вправе отказать, раз отпуск вам не был предоставлен по графику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144552 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144253 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144598 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю