Оплата неотгулянного отпуска

Оплата неотгулянного отпуска помогите разобраться в ситуации. в 2009 году я забеременела, пошла на больничный с 12 недели беременности( в этом же году отгуляла отпуск 2 недели, т.е. неотгулянного отпуска осталось еще 2 недели) из больничного сразу ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. вопрос: могу ли я воспользоваться неотгулянным отпуском или получить компенсацию по окончании отпуска по уходу за ребенком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Денежная компенсация очередного отпуска запрещена ТК РФ. А воспользоваться очередным отпуском имеете полное право. Ст.260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю