Ежегодный отпуск можно взять только до или после отпуска по уходу за ребенком? Т.Е 1 раз?

Ежегодный отпуск можно взять только до или после отпуска по уходу за ребенком? Т.Е 1 раз?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Один раз. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, данный отпуск не является дополнительным, а предоставляется за не полностью отработанный рабочий год, независимо от стажа работы у данного работодателя. По своему желанию вы его можете использовать до отпуска по БиР, после, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Так как отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск, то отпуск будет предоставлен авансом за не отработанный рабочий год. В случае увольнения, до окончания рабочего года, в счет которого был предоставлен отпуск, излишне выплаченные суммы будут удержаны пропорционально отработанному времени (ст. 137 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю