В период своего очередного оплачиваемого отпуска Работник заболел. Как можно оформить такую ситуацию?

В период своего очередного оплачиваемого отпуска Работник заболел. Как можно оформить такую ситуацию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Его отпуск может быть перенесен или продлен в соответствии с ч. 1 ст. 124 ТК РФ . Если сотрудник выходит на работу, не продлевая отпуска. Ваши действия: работник предъявляет б/л, пишет заявление в произвольной форме о переносе отпуска, которое послужит основанием к приказу о переносе отпуска на количество дней б/л. При переносе отпуска на новый срок необходимо помнить, что он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Если работник решил продлить отпуск, в этом случае продление отпуска происходит автоматически на число дней болезни. Заявление работник не пишет. Вам в помощь,http://www.mosbuhuslugi.ru/material/boln...
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю