В каких случаях не могут уволить с работы по закону.?Где можно прочитать информацию?Работа по контрактной системе.

В каких случаях не могут уволить с работы по закону.?Где можно прочитать информацию?Работа по контрактной системе. Какие слои защищены государством -типа осталось до 1 год до пенсии или мать одиночка .С государственного предприятия .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вас могут уволить в случаях,предусмотренных законом и вашим контрактом.Если в вашем контракте содержатся основания,противоречащие закону,то они недействительны и уволить вас по ним не могут.Контракт не должен противоречить законодательству. Смотри ст.261 ТК РФ, она защищает беременных женщин, и женщин, имеющих детей. Работники, которым осталось 1 год до пенсии таких гарантий не имеют.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю