Скажите пожалуйста! Имею ли я право не отрабатывать 2 недели со дня увольнения?

Скажите пожалуйста! Имею ли я право не отрабатывать 2 недели со дня увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Две недели "отработки",как в народе обычно называют срок предупреждения- оплачивается. Этот срок отведен ст.80 ТК РФ для работодателя-подобрать замену увольняемому, а для работника, есть возможность передумать и отозвать заявление до окончания срока предупреждения и работник не будет уволен. Так что вам не стоит расстраиваться, а подумайте, ведь заявление написано сгоряча. В условиях кризиса сложно найти работу. За две недели у вас есть возможность привести мысли в порядок и отозвать заявление. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150968 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150781 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150550 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150783 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю