По графику отпуск в феврале, оформлена по договору, который продлили еще на год, копию договора не давали.

По графику отпуск в феврале, оформлена по договору, который продлили еще на год, копию договора не давали. Хочу уволиться. Вопрос: потеряю ли я отпускные, если уволюсь не сходив в отпуск? Работа разъездного характера, и с отпуском тянут !поставили поездку с 30-го января по 5-е февраля.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отпускные не потеряете. В силу действия норм ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никаких исключений из данного правила ТК РФ не содержит. Если работник увольняется по собственному желанию, то как минимум необходимо произвести расчет за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если на момент увольнения совместитель не отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск) (ст. ст. 127, 140 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю