Вопрос об увольнении

Вопрос об увольнении Я устроилась на работу в магазин с испытательным сроком 3 месяца. Проработала месяц, поняла , что такая работа мне не подходит. Написала заявление на увольнение по собственному желанию со 2 февраля. Директор сказала, что 2 числа я должна буду отработать полный рабочий день (как по графику). Скажите, пожалуйста, разве 2 числа я не считаюсь уже уволенной, и должна ли я выходить на работу в этот день?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 71 ТК РФ устанавливает упрощенный порядок прекращения трудового договора по инициативе самого работника, принятого на работу с испытательным сроком. В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если принятый на работу с испытательным сроком работник в период испытательного срока придет к выводу, что выполняемая им работа ему не подходит, он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за 3 дня. Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное желание работника. По общему правилу, установленному ст. 84.1 ТК РФ, трудовая книжка выдается работнику в день прекращения трудового договора (день увольнения). Если Вы сами в заявлении указали дату увольнения, то она является последним днем работы.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю