Должны ли что-то платить работодатели, нанимающие фрилансеров?

Должны ли что-то платить работодатели, нанимающие фрилансеров? Не очень понятно как с юридической точки зрения относиться к фрилансерам. Ведь существуют официальные сайты, где я могу нанять человека и платить ему электронными деньгами. При это никаких налогов я никуда не отчисляю. Получается, что любой кто нанимает фрилансеров нарушает закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Полагаю, что подлежит применению положения статьи 310 тк рф: надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому, на них распространяется действие трудового законодательства.. в том числе, обязанность по уплате налогов работодателем..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю