Полагается ли беременной до декретного отпуска ещё какой-нибудь отпуск? Если да, то сколько дней?

Полагается ли беременной до декретного отпуска ещё какой-нибудь отпуск? Если да, то сколько дней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 260 ТК РФ дает вам право на использование оплачиваемого отпуска не менее 28 календарных дней по вашему желанию до отпуска по БиР, после, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Данный отпуск предоставляется независимо от стажа работы у данного работодателя. Но вы должны знать, что данный отпуск не является дополнительным, а предоставляется авансом за не полностью отработанный рабочий год. В случае вашего увольнения, излишне выплаченные суммы за предоставленный отпуск авансом будут удержаны пропорционально отработанному времени (ст. 137 ТК РФ). Отпуск по БиР включается в стаж дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на отпуск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю