Имеет ли право работодатель НЕ повысить зарплату после испытательного срока? Скоро аттестация. Coding for food

Имеет ли право работодатель НЕ повысить зарплату после испытательного срока? Скоро аттестация. Coding for food
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1) В трудовом договоре необходимо указывать конкретную сумму (ст. 57 ТК РФ). 2) Согласно ст. 135 ТК РФ условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены.Соответственно стоит заглянуть в штатное расписание компании и в случае если Вы работаете на должности, чья зарплата определена суммой выше чем Вам платят в период испытательного срока то ничего не стоит вернуть недоплаченные суммы в судебном порядке. Доплатить так же могут недостающую сумму инспекторы , наложив при этом штраф в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю