Жена на декретном, дочери 8 месяцев сегодня узнали что она попала под сокращение это законно? Может она подать в суд и вы

Жена на декретном, дочери 8 месяцев сегодня узнали что она попала под сокращение это законно? Может она подать в суд и вы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Действия работодателя неправомерны. Согласно ст. 261 ТК РФ работодатель не вправе увольнять по сокращению женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет. Учитывая запрет на увольнение, процедуры, связанные с увольнением по сокращению, не проводятся. Сократить должность, которую замещает женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, работодатель не вправе. Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149730 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149158 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149084 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148807 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149093 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю