Нужна помощь!сейчас все напишу в дополнительном!

Нужна помощь!сейчас все напишу в дополнительном! я работаю в гос. организации, с 1 февраля у меня новый период отпуска 28 дней, я хочу взять все эти 28 дня в марте, а в мае я ухожу в декрет, но в организации не знают про декрет, т.к. я числюсь у них официально а работаю в подведомственной организации, заставят ли меня компенсировать отпуск и выплачивать деньги им назад т.к я не отработаю год целый, но я же буду числится я же не увольняюсь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
С началом нового рабочего года вы имеете полное право взять отпуск 28 дней, до отпуска по беременности и родам. В заявлении на имя работодателя так и укажите "Пользуясь своим правом данное мне ст. 260 ТК РФ прошу предоставить оплачиваемый отпуск 28 дней с ___(указываете дату)" Дата подпись. Работодатель не вправе отказать. Но вы должны знать, что отпуск вам будет предоставлен авансом за не полностью отработанный рабочий год. В вашем случае будет считаться, что 8 месяцев вы отработали, т.к. период трудового отпуска и отпуск по БиР включается в стаж дающий право на отпуск. Удержания производятся за предоставленный отпуск авансом, только в случае вашего увольнения, пропорционально времени не отработанному до окончания рабочего года за который был предоставлен отпуск. (ст. 137 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю