Вопрос по поводу увольнения и больничного.

Вопрос по поводу увольнения и больничного. было написано заявление на увольнение, во время отработки 2 недель было выявлено серьезное заболевание, и назначена диспансеризация, имеют ли право меня уволить по прошествии 2 недель, или работодатель должен дождаться моей выписки и закрытия больничного?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст.80 ТК РФ не содержит запрета на увольнение работника в период временной нетрудоспособности. если вы не отзываете ваше заявление, то вас абсолютно законно уволят в день, указанный в заявлении. дожидаться, когда вы выйдете с больничного работодатель не должен. больничный обязаны оплатить в установленном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю