Проработала 7 лет в данный момент на месте декретницы . Имеют право уволить?

Проработала 7 лет в данный момент на месте декретницы . Имеют право уволить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Могут и уволить. В соответствии со ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается, в частности, на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Согласно ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151928 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151433 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151305 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151073 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151303 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю