Можно ли взять отпуск без сохранения заработной платы на 2,5-3 месяца с сохранением за собой рабочего места?

Можно ли взять отпуск без сохранения заработной платы на 2,5-3 месяца с сохранением за собой рабочего места? Если можно, то при каких причинах? Возможно ли обойтись без объяснения причин?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 128 ТК РФ предусматривает отпуск без сохранения заработной платы. При этом продолжительность срока определяется между работником и работодателем по соглашению. Относительно уважительности причин, их нужно представить, но опять же работодатель вправе но не обязан давать Вам такой отпуск, за исключением случаев указанных Татьяной.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю