Вопрос о беременных: имеет ли право начальство вычитать у беременной из зарплаты, время потраченное на посещение врачей?

Вопрос о беременных: имеет ли право начальство вычитать у беременной из зарплаты, время потраченное на посещение врачей? как обосновать посещение врача? справки врачи выдают, что беременная была у них на приеме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.(ст.254 ТК РФ) Диспансерное обследование - это не болезнь, по этому поводу больничный лист не выдается, не положено. Просто справка должна быть, что работница была на приеме у врача, а не гуляла не известно где.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю