Противоречит ли данный пункт в трудовом договоре, трудовому законодательству?

Противоречит ли данный пункт в трудовом договоре, трудовому законодательству? в случае производственной необходимости работодатель имеет право предоставлять и требовать выполнения, а работник обязан выполнить отдельные поручения, задания, не входящие в круг установленных функций, если эти поручения, задания соответствуют образованию, квалификации и специальности работника. должностные обязанности работника определяют должностной инструкцией, с которой работник знакомится до подписания трудового договора.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно сослаться на ст. 60 ТК РФ, которая запрещает выполнять работу, не указанную в трудовом договоре (открой ст. 60, я точную формулировку на память ее не помню). Есть еще статья, разрешающая привлекать в особых случаях (ликвидация аварии и др.), но случаи оговорены в ТК РФ, а производственная необходимость здесь не прокатит
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю