Здравствуйте! У меня такой вопрос: правомерно сокращать работника, который обучается заочно в техникуме?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: правомерно сокращать работника, который обучается заочно в техникуме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.(ст.179 ТК РФ) Т.е. если вы учитесь по направлению работодателя, то право остаться на работе у вас есть. А если учитесь по собственной инициативе, то ни каких преимуществ перед другими работниками у вас нет. Скорее наоборот, студент - первый кандидат на сокращение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю