Как можно пользоваться отпуском работающему пенсионеру? я слышал, вроде, делить можно? или без содержания?

Как можно пользоваться отпуском работающему пенсионеру? я слышал, вроде, делить можно? или без содержания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Работающих пенсионеров Трудовой кодекс не ограничивает в правах, а наоборот предусматривает дополнительные гарантии. Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графика отпусков и его продолжительность не может быть менее 28 дней. Делить отпуск на части работодатель имеет право только с вашего согласия. Вы также имеете право на дополнительный отпуск без содержания до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ) , который предоставляется в удобное для вас время.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю