Допустим я не прав ситуации? Как забрать трудовую книжку?

Допустим я не прав ситуации? Как забрать трудовую книжку? Мне выставили счет на 60 000 руб. Отдадут ли трудовую книжку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если вы написали заявление по собственному желанию, то по истечении 2-х недельного срока предупреждения работодатель не имеет права удерживать трудовую книжку. В последний рабочий день с вами должны произвести окончательный расчет и в конце дня выдать трудовую книжку. За несвоевременную выдачу расчетных сумм и трудовой книжки работодатель несет материальную и административную ответственность. Что касается вашего долга перед предприятием, то если расчетных сумм не хватает для его погашения или вы не даете согласия на удержание, тогда работодатель вправе в соответствии со ст. 392 ТК РФ обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю