Выход на работу после декретного отпуска

Выход на работу после декретного отпуска Могут ли уволить до достижения ребенка 3 лет и по каким критериям? Ребенку 8 месяцев выхожу на работу. До декретного отпуска подотчетная территория была - город, Могут ли после декретного перевести работать в область с сохранение должности.? Если да, то как можно этого избежать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 261 Трудового кодекса РФ не допускает расторжение трудового договор по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет. Если в трудовом договоре указано Ваше конкретное место работы, то это изменение условия труда и без Вашего согласия не возможно поменять рабочее место, если же в договоре ничего нет, то ВЫ так и остаетесь работать в организации, а уж куда пошлют туда пошлют.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю