Вышел закон о вычетах ндфл

Вышел закон о вычетах ндфл вышел закон о вычетах ндфл из заработн.платы у многодетных,но у меня на работе сказали в этом году,(сделав вычеты за ноябрь и декабрь по старому без изменений)что к ним никаких обновлений не приходило насчет этого закона,вот как придет тогда и будем считать по новому,я спросила будет ли потом перерасчет,но внятного ответа так и не услышала,,как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Федеральный закон от 21.11.2011 N 330-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ, статью 15 Закона РФ "О статусе судей в РФ" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" 8) в статье 218: а) в пункте 1: подпункт 3 признать утратившим силу; подпункт 4 изложить в следующей редакции: "4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно: 1 000 рублей - на первого ребенка; 1 000 рублей - на второго ребенка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка; 3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы; с 1 января 2012 года: 1 400 рублей - на первого ребенка; 1 400 рублей - на второго ребенка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка; 3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Т.к. согласно данного федерального закона,стандартный налоговый вычет на третьего и последующих детей 3000 руб. должен предоставляться с 01.01.2011 г., то бухгалтер ,по заявлении работника, обязан произвести перерасчет налога с начала года. В 2012 г. перерасчет НДФЛ за 2011 г. по месту работы сделать уже не возможно, теперь только в налоговую надо обращаться за возвратом переплаченного налога. P.S. интересно, какие такие "обоснования" и откуда должны приходить? налоговая инспекция должна под роспись знакомит каждого бухгалтера с изменениями в законодательстве? или лично президент (ну, он же закон подписал) ознакомить должен? извините за выражение, бред какой-то. ни чего, что следить за изменениями в законодательстве - это ОБЯЗАННОСТЬ бухгалтера? как вообще можно работать без этого? распечатайте закон и ткните бухгалтера носом, раз у неё самой на это ума не хватает, а то она еще лет десять будет ждать, когда "обоснования придут".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю