Подскажите могу ли я уволиться сразу как мне переведут декретные деньги?

Подскажите могу ли я уволиться сразу как мне переведут декретные деньги? работаю по совместительству, хочу уволиться, но перед этим получить деньги за больничный по беременности и родам. как быстро я могу уволиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вообще-то, в соответствии со ст.80 ТК РФ, вы должны предупредить работодателя о совсем желании уволится не позднее, чем за2 недели до даты увольнения. Но, т.к. вы на момент подачи заявления уже будете находиться в отпуске по БиР, то смысла держать вашу трудовую целых две недели у работодателя нет. Адекватный работодатель уволит вас днем, указанным в заявлении. В ст.80 ТК РФ сказано, что при наличии уважительных причин работник может быть уволен до истечения срока предупреждения. Отпуск по БиР - причина вполне уважительная.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю