Законно ли Каждый месяц отпускать сотрудника в отпуск на 14 дней?

Законно ли Каждый месяц отпускать сотрудника в отпуск на 14 дней? Если трудовой договор в нашей организации гласит что 28 дней по 14 дней отдыхать! да в России только такие закончики!Ужас какая несправедливость из за этого другим не дают отпуск людям которые год проработали без отпуска.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если рассматривать этот вопрос с позиции законодательства (ст.125 ТК РФ), то работник должен использовать отпуск либо полностью единовременно, либо разбив его на две части при соблюдении двух обязательных условий: работник должен достигнуть соглашения по этому вопросу с работодателем и одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю