Можно ли отказаться от перерыва на обед, если я работаю 4 часа?

Можно ли отказаться от перерыва на обед, если я работаю 4 часа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 108 ТК РФ ВРЕМЯ перерыва для отдыха и питания и его продолжительность определяется правилами внутреннего трудового распорядка или ПО СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РАБОТНИКОМ И РАБОТОДАТЕЛЕМ. Учитывая, что у вас рабочая смена продолжается всего 4 часа, вы вполне можете договорится с работодателем об отмене такого перерыва и оформить это отдельным соглашением к трудовому договору. Здесь можно сослаться на практический опыт - на предприятиях и в организациях обеденный перерыв предоставляется, как правило, через четыре часа после начала работы.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю