Тем кто знает трудовой кодекс

Тем кто знает трудовой кодекс подскажите пожалуйста, если больничный был закрыт 30 декабря и в отдел кадров предоставлен того числа, то в течении какого времени по тк мне обязаны выплатить деньги за больничный и имеют ли значения праздники, пришедшиеся на начало января? а еще при подаче жалобы в трудовую инспекцию, могу ли я ее отозвать, если решу вопрос с работодателем сама?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" работодатель обязан назначить пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня представления листка нетрудоспособности. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы, в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы (п. 5 ст. 13, п. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Жалобу можете отозвать в любое время.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю