Как мне оплатят отдых на новогодних каникулах?

Как мне оплатят отдых на новогодних каникулах? На новогодних каникулах я отдыхала, естественно. Не значит ли это, что мне и не оплатят эти пять дней или все таки должны оплатить? Как по закону то...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. (ст.112 ТК РФ) Таким образом, если у вас окладная система оплаты труда, то вы свой оклад полностью и получите. Если же вы работаете сдельно или повременно, то на основании указанной статьи ТК РФ вам должны выплатить некое "вознаграждение" за то, что вы не работали. Только вот ни какими законами размер этого вознаграждения не установлен, т.е. работодатель спокойно может выплатить по одному рублю за каждый день отдыха и будет считаться, что он нормы трудового законодательства соблюдает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю