Подскажите как быть? срочно нужна ваша помощь!

Подскажите как быть? срочно нужна ваша помощь! я работаю на время декретного отпуска, основного сотрудника, за какое время работодатель обязан по закону меня предупредить о выходе основного сотрудника перед увольнением, то есть сколько у меня будет времени, чтобы под,искать себе новую работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В принципе, о истечении срока договора работодатель обязан предупреждать за 3 дня до окончания договора. Только вот трудовое законодательство РФ не обязывает женщину, находящуюся в отпуске по уходу и решившую выйти из этого отпуска до исполнения ребенку 3х лет, предупреждать работодателя о своем решении. Декретница может выйти на работу в любой день, когда пожелает, а временного работника в этот же день и уволят, т.к. в ст.79 ТК РФ сказано, что трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Основной вышел, временный - до свидания. И ни каких предупреждений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю