Работаю на фирме меньше 3 месяцев. хочу уволиться по собственному желанию без отработки. возможно ли это?

Работаю на фирме меньше 3 месяцев. хочу уволиться по собственному желанию без отработки. возможно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это возможно, поскольку ТК РФ такое допускает, но только по договоренности с работодателем (часть вторая ст. 80 ТК РФ). Но есть ряд случаев, когда вас обязаны уволить. Если вы на испытательном сроке - срок предупреждения составляет 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Если вы надумали переезжать в другой город, поступили учиться или имеете ещё какие-либо веские причины для невозможности продолжения работы - в срок, который вы сами укажете в заявлении (часть третья ст. 80 ТК РФ). И, наконец, есть еще ст. 78 ТК РФ - увольнение по соглашению сторон, которая вообще не предусматривает никаких сроков предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150881 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150393 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150000 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150285 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю