Вопрос по управлению школой

Вопрос по управлению школой Может ли директор без желания сотрудника школы назначить его завучем? если да, то по какой статье чего, и что для этого нужно? заранее благодарен
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Любое назначение работающего сотрудника на другую должность - это есть ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ. А он допускается только с письменного согласия работника (часть первая ст. 72.1. ТК РФ). Единственное исключение из этого правила - временный перевод для замещения отсутствующего работника на срок до одного месяца, но лишь при чрезвычайных обстоятельствах - простое или угрозе уничтожения или порчи имущества (часть третья ст. 72.2. ТК РФ), которые к вашей ситуации, конечно же, неприемлемы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю