Командировка

Командировка испытательный срок 3 месяца,может ли руководство отправлять сотрудника в командировку одного без наставника,если сотрудник самостоятельно проводит всю работу,он все равно числится на испытательном сроке или его уже прошел?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Испытательный срок не порождает для работника никаких особых прав и не освобождает его ни от каких трудовых обязанностей. Это не стажировка и не производственная практика при которой за работником нужен "присмотр" опытного наставника, здесь на работника полностью распространяется трудовое законодательство, а испытание как раз и проводится с целью проверки его соответствия выполняемой работе (ст. 70 ТК РФ). И командировка - один из лучших способов такой проверки, но на окончание испытательного срока, указанного в трудовом договоре, она нисколько не влияет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю