Работник в отп. по уходу за реб-м до 3-х лет ребенку 1 г. мама сломала руку - в гипсе. положен ли Б/Л кому нибудь?

Работник в отп. по уходу за реб-м до 3-х лет ребенку 1 г. мама сломала руку - в гипсе. положен ли Б/Л кому нибудь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Какой больничный? больничный лист выдается работающему человеку на период временной нетрудоспособности. в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком больничный не выдается, т.к. человек не нуждается в освобождении от работы если мама не может ухаживать за ребенком, значит она должна прервать отпуск по уходу и идти на больничный. а кто-то другой из членов семьи, при наличии справки о том, что мать в отпуске по уходу не находится, пойдет в этот самый отпуск в соответствии со. ст.256 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143941 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143608 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144054 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю