Здравствуйте! такая ситуация, сделала ошибку финансовую на работе, теперь хочу уволиться,имею право просто уйти?

Здравствуйте! такая ситуация, сделала ошибку финансовую на работе, теперь хочу уволиться,имею право просто уйти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (независимо от того, имеет ли работник задолженность перед работодателем или нет). Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда. Просто так уходить с работы не надо, подавайте заявление на увольнение, а за две недели много вопросов прояснится.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152387 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151891 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151759 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151527 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151714 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю