Вопрос про зарплату

Вопрос про зарплату Вот у меня оклад в договоре указан 7 т.р, и за ночь мне сказали что я получаю 800р (я работаю ночным администратором). работаю 2 через 2, вопрос: какая же ЗП у меня будет? 7 тысяч или что?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 154 ТК РФ обязывает работодателя оплачивать работу в ночное время в повышенном размере и включать соответствующий пункт в коллективный договор. Размеры доплат за работу в ночное время( которым согласно ст.96 ТК РФ признается время с 22 часов до 06 часов) устанавливаются работодателем самостоятельно, но они не могут быть ниже установленных законами и иными нормативными актами. Раньше действовал п.9 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС №194 от 12.02.1987г., в соответствии с которым за работу в ночную смену полагалась доплата в размере 40% при условии, что не менее 50% продолжительности работы приходилось на ночное время. Официального сообщения об отмене этого нормативного акта не встречала.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю